Termine Gruppe: [unbenannt]
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
E-Learning |
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 16.08.2020
|
|
|
|
SE 008 (Unterricht)
|
01.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 16.08.2020
|
S - E - SE 005
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 23.08.2020
|
S05V - S03 V00 E33
|
|
|
|
18.08.2020: Videodreh / Prorektorin
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 20:00
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 06.09.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
21.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
31.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
06.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
10.08.2020: Wartungsarbeiten
11.08.2020: Wartungsarbeiten
12.08.2020: Wartungsarbeiten
13.08.2020: Wartungsarbeiten
14.08.2020: Wartungsarbeiten
15.08.2020: Wartungsarbeiten
16.08.2020: Wartungsarbeiten
17.08.2020: Wartungsarbeiten
18.08.2020: Wartungsarbeiten
19.08.2020: Wartungsarbeiten
26.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: Klausur
02.09.2020: Klausur
04.09.2020: MINT Vorkurs: Mathematik für Wirtschaftswissenschaften, Wirtschaftsinformatik und Angewandte Informatik
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 06.09.2020
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
06.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
18.08.2020: ZWU / Eisinger
19.08.2020: ZWU / Eisinger
26.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: Klausur Latinum / IOS / Goggin
04.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 06.09.2020
|
S05R - S05 R03 H20
|
|
|
|
03.08.2020: Biologie / Marks
04.08.2020: Biologie / Marks
05.08.2020: Biologie / Marks
06.08.2020: Biologie / Marks
07.08.2020: Biologie / Marks
10.08.2020: Biologie / Marks
11.08.2020: Biologie / Marks
12.08.2020: Biologie / Marks
13.08.2020: Biologie / Marks
14.08.2020: Biologie / Marks
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 06.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B42
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
21.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
03.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 13.09.2020
|
S06S - S06 S00 B29
|
|
|
|
21.07.2020: Klausur
24.07.2020: Supervision BiWi / Beck
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Supervision / BiWi
04.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
11.08.2020: ZLB / Gürsoy-Posse
12.08.2020: Supervision
14.08.2020: ZLB / Gürsoy-Posse
17.08.2020: Klausur
18.08.2020: Klausur
19.08.2020: Klausur
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: ISSAB / Schmelzer
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
09.09.2020: Konferen INREC
10.09.2020: Konferen INREC
11.09.2020: ISSAB / Schmelzer
12.09.2020: BiWi / Beck
21.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
22.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
28.09.2020: WiWi/Hampe/Einzeltermine Klausureinsicht EWL
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 13.09.2020
|
S - A - SA 215
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 20.09.2020
|
V15S - V13 S00 D46
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 12:00
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-C.02.11
|
|
|
|
20.07.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
21.07.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
22.07.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
23.07.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
24.07.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
21.09.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
22.09.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
23.09.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
24.09.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
25.09.2020: IOS Schreibwerkstatt / Holste
28.09.2020: Prüfungen IOS
29.09.2020: Prüfungen IOS
30.09.2020: Prüfungen IOS
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R06 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12S - R12 S05 H81
|
|
|
|
20.07.2020: Geschichte / Loose
21.07.2020: Geschichte / Loose
22.07.2020: Geschichte / Loose
28.07.2020: Romanistik / Moerters
29.07.2020: Romanistik / Moerters
30.07.2020: Romanistik / Moerters
31.07.2020: Romanistik / Moerters
03.08.2020: DaZDaF/ Metaxa
15.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
17.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
18.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
22.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
24.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
25.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R07 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R03 A93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 A31
|
|
|
|
23.07.2020: BiWi / Schneider
31.08.2020: Netzwerkarbeiten
01.09.2020: Netzwerkarbeiten
02.09.2020: Netzwerkarbeiten
03.09.2020: Netzwerkarbeiten
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 B06
|
|
|
|
18.07.2020:
20.07.2020: mdl. Prüfung / Heger
21.07.2020: mdl. Prüfung / Heger
22.07.2020: mdl. Prüfung / Heger
23.07.2020: mdl. Prüfung / Heger
24.07.2020: mdl. Prüfung / Heger
11.08.2020: Chemie / Polkowska
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
08.09.2020: BiWi/Projektbesprechung/Sangmeister
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
23.09.2020: Herbstschule
28.09.2020: WiWi/Hampe/Einzeltermine Klausureinsicht EWL
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S00 B32
|
|
|
|
21.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
06.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
10.08.2020: Besprechung Dez. 5.1.3
11.08.2020: ZLB / Gürsoy-Posse
14.08.2020: ZLB / Gürsoy-Posse
17.08.2020: Klausur
19.08.2020: Klausur
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: Klausur
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
09.09.2020: Konferen INREC
10.09.2020: Konferen INREC
11.09.2020: Videodreh
14.09.2020: BiWi / Beck
16.09.2020: BiWi/Herbst u. Rox/ Disputation
21.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
22.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
28.09.2020: WiWi/ Hampe/ Einzeltermine Klausureinsicht EWL
30.09.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
|
08.09.2020: IOS E1 / Rinke
09.09.2020: IOS E1 / Rinke
10.09.2020: IOS E1 / Rinke
15.09.2020: IOS E1 / Rinke
16.09.2020: IOS E1 / Rinke
22.09.2020: IOS E1 / Rinke
23.09.2020: IOS E1 / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.13.10
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.01.04
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R04 D10
|
|
|
|
12.08.2020:
15.08.2020:
18.08.2020:
19.08.2020:
08.09.2020: Blockpraktikum
28.09.2020: Doktorandenkolloquium WiWi- Hampe- ET IBES
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R01 H90
|
|
|
|
24.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
03.08.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: ZLB / Geisler
08.08.2020: ZLB / Geisler
12.08.2020: ZLB / Geisler
15.08.2020: ZLB / Geisler
21.08.2020: ZLB / Geisler
22.08.2020: ZLB / Geisler
26.08.2020: ZLB / Geisler
27.08.2020: Klausureinsicht WiWi / Hampe
31.08.2020: Latimunmsprüfung / Kovac
01.09.2020: Klausureinsicht
02.09.2020: Klausureinsicht Chemie/Polkowska
04.09.2020: ZLB / Geisler
07.09.2020: Klausur
09.09.2020: Schlüsselkompetenzen
10.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausureinsicht WiWi- Hampe
16.09.2020: ISSAB / Schmelzer
17.09.2020: ISSAB / Schmelzer
18.09.2020: ISSAB / Schmelzer
22.09.2020: ISSAB / Schmelzer
25.09.2020: Klausur
30.09.2020: ISSAB / Schmelzer
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R01 H63
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R03 D75
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S - M - SM 311
|
|
|
|
15.09.2020: WiWi / Hampe
16.09.2020: Praktikumsseminar Org. Chemie/Polkowska
23.09.2020: Praktikumsseminar Org. Chemie/ Polkowska
30.09.2020: Praktikumsseminar Org. Chemie/ Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12S - R12 S03 H20
|
|
|
|
20.07.2020: Geschichte / Knops
21.07.2020: Geschichte / Knops
22.07.2020: Geschichte / Knops
23.07.2020: Geschichte / Knops
24.07.2020: Geschichte / Knops
29.07.2020: Präsentation / WiWi
14.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
15.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
16.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
17.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
18.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
21.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
22.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
23.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
24.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
25.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
S05 T02 B16 (Unterricht) /Polkowska
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R05 A84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
A - A-B02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S00 B41
|
|
|
|
21.07.2020: Klausur
14.08.2020: BiWi / Schneider
21.08.2020: Azubis Polkowska Chemie
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
28.08.2020: Azubis Polkowska Chemie
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: Azubis Polkowska Chemie
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
09.09.2020: Konferen INREC
10.09.2020: Konferen INREC
16.09.2020: Supervision
21.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
22.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
25.09.2020: Azubis Polkowska Chemie
28.09.2020: Wiwi/ Hampe / Einzeltermine Klausureinsicht EWL
30.09.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R04 B21
|
|
|
|
14.08.2020: IOS E3 / Spahn
15.08.2020: IOS E3 / Spahn
18.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
19.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
20.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
21.08.2020: IOS E3 / Spahn
22.08.2020: IOS E3 / Spahn
25.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
26.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
27.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
03.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
17.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
24.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R03 H55
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.03
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R03 H60
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R04 H25
|
|
|
|
23.07.2020: Klausureinsicht / BauWi / Hr. A. Schwarz
28.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
14.08.2020: Klausur
18.08.2020: Klausur
24.08.2020: Klausur
25.08.2020: SchwBV / Mölders
27.08.2020: WiWi/Hampe
02.09.2020: Klausr
07.09.2020: Klausur
10.09.2020: mdl. Prüfung Graecum / IOS
14.09.2020: Klausureinsicht Chemie- Polkowska
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausureinsicht Chemie- Polkowska
18.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R02 G84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R01 H76
|
|
|
|
26.08.2020: ZLB / Geisler
28.08.2020: ZLB / Geisler
07.09.2020: ZLB / Geisler
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R04 C09
|
|
|
|
20.07.2020: Sektion Int. Bez. / Karatas
21.07.2020: Sektion Int. Bez. / Karatas
22.07.2020: Sektion Int. Bez. / Karatas
23.07.2020: Sektion Int. Bez. / Karatas
24.07.2020: Sektion Int. Bez. / Karatas
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S - E - SE 407
|
|
|
|
07.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
12.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
13.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
14.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
15.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
16.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
17.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
18.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
19.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
20.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
21.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
22.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
23.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
24.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
25.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
26.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
27.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
28.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
29.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
30.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05V - S03 V00 E59
|
|
|
|
18.08.2020: Videodreh / Prorektorin
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12T - R12 T04 E96
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R06 A79
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
R09 S02 B18 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
R12 R06 A52 ab 18.7.2020 für Lehrstuhl Hanck
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
SE 108 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
WSC-S-U-3.01 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
WSC-S-U-4.01 (Unterricht)
|
29.07.2020: Besprechung Dez. GM
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
S05 T02 B02 (Unterricht) / Polkowska
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
Fr. Verwey/Fr. Schneider
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R05 A52
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R09S - R09 S04 B17
|
|
|
|
13.08.2020: DSH-Prüfungen
12.09.2020: DSH-Prüfungen
13.09.2020: DSH-Prüfungen
16.09.2020: GeiWi/Okonska
25.09.2020: DSH-Prüfungen
26.09.2020: DSH-Prüfungen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 A16
|
|
|
|
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
07.09.2020: Abs Biwi
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
23.09.2020: mdl. Prüfung BiWi
24.09.2020: mdl. Prüfung BiWi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S00 A26
|
|
|
|
24.07.2020: Chemie / Polkowska
31.07.2020: Chemie / Polkowska
07.08.2020: Chemie / Polkowska
14.08.2020: Chemie / Polkowska
21.08.2020: Chemie / Polkowska
28.08.2020: Chemie / Polkowska
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: Chemie / Polkowska
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
11.09.2020: Chemie / Polkowska
18.09.2020: Chemie / Polkowska
25.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
04.08.2020: ABZ/ Krämer
10.08.2020: Mathematik / Görtz
11.08.2020: Mathematik / Görtz
12.08.2020: Mathematik / Görtz
13.08.2020: Mathematik / Görtz
14.08.2020: Mathematik / Görtz
18.08.2020: WiWi-Tag 2020
24.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
25.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
26.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
27.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
28.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
31.08.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
01.09.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
02.09.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
03.09.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
04.09.2020: MINT-Vorkurs: Mathematik der Oberstufe (für Chemie-, Physik- und Biologie-Studierende)
07.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
08.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
09.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
10.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
11.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
12.09.2020: DSH-Prüfungen
14.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
15.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
16.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
17.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
18.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
21.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
22.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
23.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
24.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
25.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
28.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
29.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
30.09.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R04 B93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.05
|
|
|
|
08.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
09.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
10.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
11.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
14.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
15.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
16.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
17.09.2020: mdl. Prüfungen / Mathematik
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.04
|
|
|
|
20.07.2020: Mathematik / Heinloth
10.08.2020: Mathematik / Görtz
11.08.2020: Mathematik / Görtz
12.08.2020: Mathematik / Görtz
13.08.2020: Mathematik / Görtz
14.08.2020: Mathematik / Görtz
16.09.2020: Mathematik / Heinloth
17.09.2020: Mathematik / Heinloth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-2.04
|
|
|
|
20.07.2020: mdl. Prüfungen Mathematik
21.07.2020: mdl. Prüfungen Mathematik
10.09.2020: Korrektur von Klausuren Mathematik
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R03 H82
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R04 H52
|
|
|
|
28.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
24.08.2020: Klausur
27.08.2020: WiWi/ Hampe Klausureinsicht
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: Latinumsprüfung / Kovac
01.09.2020: WiWi/ Hampe
03.09.2020: WiWi/Hampe
04.09.2020: Klausur
07.09.2020: Klausureinsicht WiWi/Hampe_Enterprise Systems
08.09.2020: Klausureinsicht WiWi/Hampe_Enterprise Systems
09.09.2020: Prüfung
10.09.2020: mdl. Prüfung Graecum / IOS
14.09.2020: WiWi/Hampe Klausureinsicht LS Schröder
15.09.2020: Klausur
16.09.2020: Klausur
18.09.2020: ISSAB /Schmelzer
24.09.2020: Klausur
25.09.2020: ISSAB / Schmelzer
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
R09 S05 B02 (Unterricht)
|
25.09.2020: DSH-Prüfungen
26.09.2020: DSH-Prüfungen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R02 G70
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R01 H61
|
|
|
|
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Fachschaftenreferat (AStA)
10.08.2020: Fachschaftenreferat (AStA)
17.08.2020: Fachschaftenreferat (AStA)
31.08.2020: Fachschaftenreferat (AStA)
07.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
08.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
10.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
11.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
28.09.2020: Fachschaftenreferat (AStA)
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05V - S03 V00 E71
|
|
|
|
20.07.2020: Chemie / Polkowska
22.07.2020: Fa. Küppersbusch
27.07.2020: Chemie / Polkowska
04.08.2020: Chemie / Polkowska
11.08.2020: Chemie / Polkowska
18.08.2020: Chemie / Polkowska
25.08.2020: Chemie / Polkowska
07.09.2020: Chemie / Polkowska
14.09.2020: Chemie / Polkowska
21.09.2020: Chemie / Polkowska
28.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B83
|
|
|
|
25.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
07.09.2020: Klausur
09.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausur
21.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A01 Großer Hörsaal
|
|
|
|
18.07.2020:
20.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Nefes
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Nefes
31.07.2020: Klausur
03.08.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
06.08.2020: Nefes
07.08.2020: Klausur
10.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Nefes
14.08.2020: Klausur
17.08.2020: Klausur
18.08.2020: Klausur
20.08.2020: Nefes
24.08.2020: Klausur
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: Nefes
28.08.2020: Absolventenfeier
29.08.2020: Klausur
30.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: Absolventenfeier
07.09.2020: Klausur
08.09.2020: VdP / Knöpfel
09.09.2020: Konferenz INREC
10.09.2020: Nefes
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
17.09.2020: Nefes
18.09.2020: Klausur
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Herbstschule / Gürsoy-Posse
24.09.2020: Nefes
25.09.2020: Klausur
26.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12T - R12 T03 F87
|
|
|
|
20.07.2020: Geschichte / Knops
21.07.2020: Geschichte / Knops
22.07.2020: Geschichte / Knops
23.07.2020: Geschichte / Knops
24.07.2020: Geschichte / Knops
15.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
16.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
17.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
18.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
21.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
22.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
23.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
24.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
WSC-N-U-2.03 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
A - A-B07
|
|
|
|
08.09.2020: IOS / Dittrich
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 B38
|
|
|
|
31.07.2020: mdl Prüfung / Staatl. PA
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
28.08.2020: Chemie/(Polkowska)- Prof. Haberhauer Mitarbeiterseminar
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
08.09.2020: Projekttreffen
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
28.09.2020: WiWi/Hampe/Einzeltermine Klausureinsicht EWL
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.04
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.03
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-B.02.02
|
|
|
|
07.09.2020: Schreibwerkstatt / Holste
08.09.2020: Schreibwerkstatt / Holste
09.09.2020: Schreibwerkstatt / Holste
10.09.2020: Schreibwerkstatt / Holste
11.09.2020: Schreibwerkstatt / Holste
28.09.2020: Prüfungen IOS
29.09.2020: Prüfungen IOS
30.09.2020: Prüfungen IOS
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V13 S03 C29
|
|
|
|
22.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
06.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
07.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
08.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
R09 S02 B10 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R02 G76
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R02 D82
|
|
|
|
09.09.2020: ZWU / Eisinger
10.09.2020: ZWU / Eisinger
11.09.2020: ZWU / Eisinger
16.09.2020: ZWU / Eisinger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
WSC-S-U-2.02 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S - M - SM 205
|
|
|
|
23.07.2020: Chemie / Polkowska
30.07.2020: Chemie / Polkowska
06.08.2020: Chemie / Polkowska
13.08.2020: Chemie / Polkowska
20.08.2020: Chemie / Polkowska
27.08.2020: Chemie / Polkowska
03.09.2020: Chemie / Polkowska
07.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.09.2020: Chemie / Polkowska
11.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
12.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
13.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
14.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
15.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
16.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
17.09.2020: Chemie / Polkowska
18.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
19.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
20.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
21.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
22.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
23.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
24.09.2020: Chemie / Polkowska
25.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
26.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
27.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
28.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
29.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
30.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S - E - SE 111
|
|
|
|
23.07.2020: Chemie / Polkowska
30.07.2020: Chemie / Polkowska
06.08.2020: Chemie / Polkowska
13.08.2020: Chemie / Polkowska
20.08.2020: Chemie / Polkowska
27.08.2020: Chemie / Polkowska
03.09.2020: Chemie / Polkowska
07.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.09.2020: Chemie / Polkowska
11.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
12.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
13.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
14.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
15.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
16.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
17.09.2020: Chemie / Polkowska
18.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
19.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
20.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
21.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
22.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
23.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
24.09.2020: Chemie / Polkowska
25.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
26.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
27.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
28.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
29.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
30.09.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B32
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
21.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
06.08.2020: Klausur
10.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
17.08.2020: MINT-Vorkurs: Basiswissen Mathematik
18.08.2020: MINT-Vorkurs: Basiswissen Mathematik
19.08.2020: MINT-Vorkurs: Basiswissen Mathematik
20.08.2020: MINT-Vorkurs: Basiswissen Mathematik
21.08.2020: MINT-Vorkurs: Basiswissen Mathematik
26.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: WiWi/Hampe
03.09.2020: Klausur
04.09.2020: Klausur
08.09.2020: Klausur
09.09.2020: Klausur
10.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausur
16.09.2020: WiWi/ Hampe- Klausureinsicht Externes Rechnungswesen
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
21.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
22.09.2020: Klausur
24.09.2020: Klausur
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V05 D20
|
|
|
|
18.07.2020: KommWiss. / Sprünken
16.09.2020: FMK / Grzella
17.09.2020: FMK / Grzella
22.09.2020: FMK / Grzella
23.09.2020: FMK / Grzella
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V01 D93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V01 D90
|
|
|
|
20.07.2020: Geschichte / Knops
18.08.2020: Geschichte / Knops
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
A - A-B05
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S03 B06
|
|
|
|
17.08.2020: mdl. Prüfungen BiWi
18.08.2020: mdl. Prüfungen BiWi
19.08.2020: mdl. Prüfungen BiWi
20.08.2020: mdl. Prüfungen BiWi
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
08.09.2020: Prüfung BiWi
10.09.2020: BiWi / Schneider
23.09.2020: Herbstschule
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 A26
|
|
|
|
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
23.09.2020: mdl. Prüfung BiWi
24.09.2020: mdl. Prüfung BiWi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R00 A04 Audimax
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
21.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
31.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
06.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
10.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
14.08.2020: Klausur
16.08.2020: Trilog
18.08.2020: WiWi-Tag 2020
19.08.2020: Klausur
22.08.2020: OB Kandidaten
23.08.2020: OB Kandidaten
24.08.2020: Klausur
25.08.2020: Klausur
26.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
01.09.2020: Klausur
08.09.2020: Klausur
10.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
12.09.2020: DSH-Prüfungen
14.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: WÜ
21.09.2020: Klausur
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Klausur
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-C.02.12
|
|
|
|
20.07.2020: Holste
21.07.2020: Holste
22.07.2020: Holste
23.07.2020: Holste
24.07.2020: Holste
04.08.2020: Act e. V.
12.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
13.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
26.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
27.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
03.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
04.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
10.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
11.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
21.09.2020: Holste
22.09.2020: Holste
23.09.2020: Holste
24.09.2020: Holste
25.09.2020: Holste
28.09.2020: Prüfungen IOS
29.09.2020: Prüfungen IOS
30.09.2020: Prüfungen IOS
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V13 S03 C34
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
31.07.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
14.08.2020: Azubis Polkowska Chemie
24.08.2020: Staatl. PA / Fr. David
26.08.2020: Besprechung Wittowsky
31.08.2020: WiWi/ Hampe - Klausureinsicht
02.09.2020: Klausur
07.09.2020: Klausur
08.09.2020: Klausur
14.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
22.09.2020: Staatl. PA / Fr. David
28.09.2020: Staatl. PA / Fr. David
30.09.2020: Klausureinsicht / BauIng
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S - L - SL 012
|
|
|
|
15.09.2020: WiWi / Hampe
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B71
|
|
|
|
21.07.2020: Klausureinsicht BauWi
28.07.2020: Klausur
02.09.2020: Klausur
04.09.2020: Klausur
07.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B59
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
21.07.2020: Klausr
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
03.08.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
14.08.2020: Klausur
18.08.2020: Prüfung / Sulkowski
19.08.2020: Klausur
26.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: Klausur
02.09.2020: Klausur
03.09.2020: Klausur
04.09.2020: Klausur
07.09.2020: Chemie / Polkowska
15.09.2020: Klausur
16.09.2020: Klausur
21.09.2020: Klausur
23.09.2020: Klausureinsicht- A. Schwarz- Ing.
30.09.2020: Klausureinsicht- A. Schwarz- Ing.
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R07 A84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R07 A79
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R06 A93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R05 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R03 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R09S - R09 S05 B08
|
|
|
|
18.07.2020:
17.08.2020: Anmeldung Förderkurse / Galanopoulou
18.08.2020: Anmeldung Förderkurse / Galanopoulou
19.08.2020: Anmeldung Förderkurse / Galanopoulou
20.08.2020: Anmeldung Förderkurse / Galanopoulou
21.08.2020: Anmeldung Förderkurse / Galanopoulou
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
A - A-001
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 B35
|
|
|
|
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R04 B02
|
|
|
|
18.08.2020: IOS E3 / Spahn
19.08.2020: IOS E3 / Spahn
20.08.2020: IOS E3 / Spahn
21.08.2020: IOS E3 / Spahn
01.09.2020: IOS E3 / Spahn
02.09.2020: IOS E3 / Spahn
03.09.2020: IOS E3 / Spahn
04.09.2020: IOS E3 / Spahn
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R04 B11
|
|
|
|
29.07.2020: IOS E3 / Spahn
30.07.2020: IOS E3 / Spahn
05.08.2020: IOS E3 / Spahn
06.08.2020: IOS E3 / Spahn
14.08.2020: IOS E3 / Spahn
15.08.2020: IOS E3 / Spahn
21.08.2020: IOS E3 / Spahn
22.08.2020: IOS E3 / Spahn
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.02
|
|
|
|
23.08.2020: Mathematik / Heinloth
25.08.2020: Mathematik / Heinloth
26.08.2020: Mathematik / Heinloth
27.08.2020: Mathematik / Heinloth
28.08.2020: Mathematik / Heinloth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T03 B94
|
|
|
|
21.07.2020: Chemie / Polkowska
22.07.2020: Chemie / Polkowska
28.07.2020: Chemie / Polkowska
29.07.2020: Chemie / Polkowska
04.08.2020: Chemie / Polkowska
05.08.2020: Chemie / Polkowska
11.08.2020: Chemie / Polkowska
12.08.2020: Chemie / Polkowska
18.08.2020: Chemie / Polkowska
19.08.2020: Chemie / Polkowska
25.08.2020: Chemie / Polkowska
26.08.2020: Chemie / Polkowska
01.09.2020: Chemie / Polkowska
02.09.2020: Chemie / Polkowska
08.09.2020: Chemie / Polkowska
09.09.2020: Chemie / Polkowska
15.09.2020: Chemie / Polkowska
16.09.2020: Chemie / Polkowska
22.09.2020: Chemie / Polkowska
23.09.2020: Chemie / Polkowska
29.09.2020: Chemie / Polkowska
30.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15R - V15 R04 G90
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
R09 S04 B02 (Unterricht)
|
03.09.2020: DSH-Prüfungen
12.09.2020: DSH-Prüfungen
13.09.2020: DSH-Prüfungen
14.09.2020: DSH-Prüfungen
15.09.2020: DSH-Prüfungen
25.09.2020: DSH-Prüfungen
26.09.2020: DSH-Prüfungen
28.09.2020: DSH-Prüfungen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V15 S04 C70
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R04 C07
|
|
|
|
03.08.2020: Biologie / Marks
04.08.2020: Biologie / Marks
05.08.2020: Biologie / Marks
06.08.2020: Biologie / Marks
07.08.2020: Biologie / Marks
28.08.2020: Biologie / Marks
31.08.2020: Biologie / Marks
01.09.2020: Biologie / Marks
02.09.2020: Biologie / Marks
03.09.2020: Biologie / Marks
04.09.2020: Biologie / Marks
07.09.2020: Biologie / Marks
08.09.2020: Biologie / Marks
15.09.2020: Chemie / Kiefer
16.09.2020: Chemie / Kiefer
17.09.2020: Chemie / Kiefer
18.09.2020: Chemie / Kiefer
21.09.2020: Chemie / Kiefer
22.09.2020: Chemie / Kiefer
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R03 D89
|
|
|
|
20.07.2020: Chemie / Polkowska
22.07.2020: Chemie / Polkowska
23.07.2020: Anglophone Studien / Cangemi
24.07.2020: Anglophone Studien / Cangemi
27.07.2020: Chemie / Polkowska
29.07.2020: Chemie / Polkowska
03.08.2020: HSP/Rückenfit
04.08.2020: Chemie / Polkowska
05.08.2020: Chemie / Polkowska
06.08.2020: Chemie / Polkowska
10.08.2020: HSP/Rückenfit
11.08.2020: Chemie / Polkowska
12.08.2020: Chemie / Polkowska
13.08.2020: Chemie / Polkowska
17.08.2020: HSP/Rückenfit
18.08.2020: Chemie / Polkowska
19.08.2020: Chemie / Polkowska
20.08.2020: Chemie / Polkowska
24.08.2020: HSP/Rückenfit
25.08.2020: Chemie / Polkowska
26.08.2020: Chemie / Polkowska
27.08.2020: Chemie / Polkowska
31.08.2020: HSP/Rückenfit
02.09.2020: Chemie / Polkowska
07.09.2020: Chemie / Polkowska
09.09.2020: Chemie / Polkowska
14.09.2020: Chemie / Polkowska
16.09.2020: Chemie / Polkowska
21.09.2020: Chemie / Polkowska
23.09.2020: Chemie / Polkowska
28.09.2020: Chemie / Polkowska
30.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V02 D20
|
|
|
|
20.07.2020: DaZDaF / Metaxa
21.07.2020: DaZDaF / Metaxa
22.07.2020: DaZDaF / Metaxa
23.07.2020: DaZDaF / Metaxa
04.08.2020: IOS Mesosom / Rinke
05.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
19.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
20.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12R - R12 R06 A84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S04 B06
|
|
|
|
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
07.09.2020: Supervision, Gruppe 1" von Herrn Kipp
15.09.2020: Fit für den Bachelor / Golddbecker
17.09.2020: Fit für den Bachelor / Golddbecker
21.09.2020: Supervision, Gruppe 1" von Herrn Kipp
23.09.2020: Herbstschule
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S00 A16
|
|
|
|
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
21.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
22.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
30.09.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.12.04
|
|
|
|
17.08.2020: IOS E3 / Spahn
17.08.2020: IOS E3 / Spahn
16.09.2020: IOS E3 / Spahn
17.09.2020: IOS E3 / Spahn
23.09.2020: IOS E3 / Spahn
24.09.2020: IOS E3 / Spahn
30.09.2020: LPKwiss / Stolle
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-B.10.02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.08.17
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.02.04
|
|
|
|
10.08.2020: IOS / Dittrich
11.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
12.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
17.08.2020: IOS E3 / Spahn
18.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
19.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
07.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
08.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
11.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V15 S05 D16
|
|
|
|
21.09.2020: Schulung Mechanische Werkstatt
22.09.2020: Schulung Mechanische Werkstatt
23.09.2020: Schulung Mechanische Werkstatt
24.09.2020: Schulung Mechanische Werkstatt
25.09.2020: Schulung Mechanische Werkstatt
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V15 S02 C87
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
Einzeltermine:
-
18.07.2020
-
19.07.2020
-
20.07.2020
-
21.07.2020
-
22.07.2020
-
23.07.2020
-
24.07.2020
-
25.07.2020
-
26.07.2020
-
27.07.2020
-
28.07.2020
-
29.07.2020
-
30.07.2020
-
31.07.2020
-
01.08.2020
-
02.08.2020
-
03.08.2020
-
04.08.2020
-
05.08.2020
-
06.08.2020
-
07.08.2020
-
08.08.2020
-
09.08.2020
-
10.08.2020
-
11.08.2020
-
12.08.2020
-
13.08.2020
-
14.08.2020
-
15.08.2020
-
16.08.2020
-
17.08.2020
-
18.08.2020
-
19.08.2020
-
20.08.2020
-
21.08.2020
-
22.08.2020
-
23.08.2020
-
24.08.2020
-
25.08.2020
-
26.08.2020
-
27.08.2020
-
28.08.2020
-
29.08.2020
-
30.08.2020
-
31.08.2020
-
01.09.2020
-
02.09.2020
-
03.09.2020
-
04.09.2020
-
05.09.2020
-
06.09.2020
-
07.09.2020
-
08.09.2020
-
09.09.2020
-
10.09.2020
-
11.09.2020
-
12.09.2020
-
13.09.2020
-
14.09.2020
-
15.09.2020
-
16.09.2020
-
17.09.2020
-
18.09.2020
-
19.09.2020
-
20.09.2020
-
21.09.2020
-
22.09.2020
-
23.09.2020
-
24.09.2020
-
25.09.2020
-
26.09.2020
-
27.09.2020
-
28.09.2020
-
29.09.2020
-
30.09.2020
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T05 B01
|
|
|
|
21.07.2020: Disputation / Chemie
27.07.2020: Disputation Chemie
11.08.2020: Disputation Chemie
13.08.2020: Disputation / Chemie
14.08.2020: Disputation / Chemie
17.08.2020: Disputation / Chemie
19.08.2020: Disputation / Chemie
20.08.2020: Disputation / Chemie
21.08.2020: Chemie / Polkowska
25.08.2020: Disputation / Chemie
28.08.2020: Chemie / Polkowska
18.09.2020: Disputation / Chemie
23.09.2020: Disputation / Chemie /Marreck
25.09.2020: Disputation / Chemie /Marreck
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V01 D20
|
|
|
|
18.07.2020: KommWiss. / Sprünken
20.07.2020: Geschichte / Knops
30.07.2020: IOS MeSeSo / Rinke
31.07.2020: IOS MeSeSo / Rinke
03.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
04.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
18.08.2020: Geschichte / Knops
07.09.2020: ZHQE
08.09.2020: ZHQE
23.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
24.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12S - R12 S05 H20
|
|
|
|
27.07.2020: DaZDaF
28.07.2020: DaZDaF
29.07.2020: DaZDaF
30.07.2020: DaZDaF
18.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
28.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
29.08.2020: IOS MeSeSo / Rinke
30.08.2020: DaZDaF
07.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
14.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
15.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
17.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
18.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
22.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
24.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
25.09.2020: IOS MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R09S - R09 S02 B03
|
|
|
|
25.09.2020: DSH-Prüfungen
26.09.2020: DSH-Prüfungen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S04 B14
|
|
|
|
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S02 B06
|
|
|
|
18.07.2020: BiWi / Schneider
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
10.09.2020: BiWi / Schneider
23.09.2020: Herbstschule
24.09.2020: mdl. Prüfungen BiWi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 A21
|
|
|
|
14.08.2020: BiWi / Hamacher
21.08.2020: BiWi / Hamacher
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
11.09.2020: BiWi / Hamacher
23.09.2020: Klausur
24.09.2020: mdl. Prüfung BiWi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S01 B29
|
|
|
|
28.07.2020: Klausur
01.08.2020: Präsenzveranstaltung Schauerte / BiWi / Hamacher
12.08.2020: mdl. Prüfung / Hertel
17.08.2020: mdl. Prüfung / Hertel
18.08.2020: Klausureinsicht WiWi
22.08.2020: Präsenzveranstaltung Schauerte / BiWi / Hamacher
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
23.09.2020: Tagung InZentIM / Gutzwiller-Helfenfinger
28.09.2020: WiWi/ Hampe/ Einzeltermin Klausureinsicht EWL
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S06S - S06 S00 A21
|
|
|
|
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
07.09.2020: Profjekt SchiFT
08.09.2020: Gesundheitstag / Guderian
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.05
|
|
|
|
10.08.2020: Mathematik / Görtz
11.08.2020: Mathematik / Görtz
12.08.2020: Mathematik / Görtz
13.08.2020: Mathematik / Görtz
14.08.2020: Mathematik / Görtz
21.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
Weststadttürme - WST-A.14.10
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V15 S04 C83
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V15 S04 C63
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R02 D81
|
|
|
|
31.08.2020: mdl. Prüfung Hebraicum / IOS
09.09.2020: ZWU / Eisinger
10.09.2020: ZWU / Eisinger
11.09.2020: ZWU / Eisinger
16.09.2020: ZWU / Eisinger
18.09.2020: Prüfungen IOS
21.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausureinsicht WiWi-Hampe/ EBusiness
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R02 D39
|
|
|
|
20.07.2020: Chemie / Polkowska
27.07.2020: Chemie / Polkowska
03.08.2020: Chemie / Polkowska
10.08.2020: Chemie / Polkowska
17.08.2020: Chemie / Polkowska
24.08.2020: Chemie / Polkowska
31.08.2020: Chemie / Polkowska
02.09.2020: Klausur
03.09.2020: Klausur
07.09.2020: Chemie / Polkowska
08.09.2020: ZWU / Eisinger
09.09.2020: ZWU / Eisinger
10.09.2020: ZWU / Eisinger
11.09.2020: ZWU / Eisinger
14.09.2020: Chemie / Polkowska
15.09.2020: ZWU / Eisinger
16.09.2020: ZWU / Eisinger
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Prüfungen IOS
21.09.2020: Chemie / Polkowska
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Klausur
24.09.2020: Klausur
28.09.2020: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
T03R - T03 R02 D26
|
|
|
|
21.07.2020: Kier
18.08.2020: mdl. LA Prüfungen / Schlicht
19.08.2020: mdl. LA Prüfungen / Schlicht
20.08.2020: mdl. LA Prüfungen / Schlicht
21.08.2020: mdl. LA Prüfungen / Schlicht
26.08.2020: Vorstellungsgespräche / P & O
31.08.2020: mdl. Prüfung Hebraicum / IOS
07.09.2020: ZWU / Eisinger
14.09.2020: ZWU / Eisinger
16.09.2020: GeiWi/Fleischer-Pantazis- Prof. Parr Vorlesungsaufzeichnung
18.09.2020: Prüfungen IOS
21.09.2020: Klausur
23.09.2020: Klausurbesprechung Master- Wierzchowski
26.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B08
|
|
|
|
21.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
23.07.2020: Klausur
24.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
28.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
31.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
08.08.2020: Klausur RCA
10.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
17.08.2020: Klausur
18.08.2020: Klausur
21.08.2020:
26.08.2020: Klausur
27.08.2020: Klausur
28.08.2020: Klausur
31.08.2020: Klausur
01.09.2020: Klausur
07.09.2020: Klausur
08.09.2020: Klausur
09.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
14.09.2020: Klausur
15.09.2020: Klausur
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausureinsicht -Chemie Praktikum -Polkowska
18.09.2020: Klausur
21.09.2020: Klausur
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Klausur
24.09.2020: Klausur
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A02 Experimentierhörsaal
|
|
|
|
20.07.2020: Klausur
22.07.2020: Klausur
27.07.2020: Klausur
29.07.2020: Klausur
30.07.2020: Klausur
31.07.2020: Klausur
04.08.2020: Klausur
05.08.2020: Klausur
07.08.2020: Klausur
10.08.2020: Klausur
11.08.2020: Klausur
12.08.2020: Klausur
13.08.2020: Klausur
17.08.2020: Klausur
21.08.2020: Klausur
24.08.2020: Klausur
25.08.2020: GACM
26.08.2020: GACM
27.08.2020: GACM
28.08.2020: Absolventenfeier
31.08.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
01.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
02.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
03.09.2020: Tagung BiWi / Helmstedt
04.09.2020: Absolventenfeier
07.09.2020: Klausur
08.09.2020: VdP / Knöpfel
09.09.2020: Konferenz INREC
10.09.2020: Konferenz INREC
11.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
12.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
13.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
14.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
15.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
16.09.2020: Konferenz ZHQE / Kim Neumann
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
21.09.2020: Klausur
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Herbstschule / Gürsoy-Posse
24.09.2020: Klausur
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Mint
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12V - R12 V05 D81
|
|
|
|
24.08.2020: IOS E3 / Spahn
25.08.2020: IOS E3 / Spahn
26.08.2020: IOS E3 / Spahn
27.08.2020: IOS E3 / Spahn
01.09.2020: IOS E3 / Spahn
02.09.2020: IOS E3 / Spahn
03.09.2020: IOS E3 / Spahn
04.09.2020: IOS E3 / Spahn
07.09.2020: IOS E3 / Spahn
08.09.2020: IOS E3 / Spahn
09.09.2020: IOS E3 / Spahn
10.09.2020: IOS E3 / Spahn
15.09.2020: Philosophie / Held
18.09.2020: Philosophie / Held
22.09.2020: Philosophie / Held
25.09.2020: Philosophie / Held
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
18.07.2020 bis 30.09.2020
|
R12T - R12 T04 F14
|
|
|
|
20.07.2020: GeiWi / Loose
21.07.2020: GeiWi / Loose
22.07.2020: GeiWi / Loose
22.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
23.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
24.09.2020: mdl. Prüfung Germanistik / Weidner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
12.08.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V13 S00 D50
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
14:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
17.08.2020 bis 21.08.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B32
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
14:00 bis 23:45
|
Block
|
24.08.2020 bis 04.09.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
14:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
24.08.2020 bis 18.09.2020
|
S05V - S03 V00 E33
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
08:00 bis 10:00
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 18.09.2020
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
10.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
12:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 18.09.2020
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
10.09.2020: Klausur
14.09.2020: ZWU / Eisinger
15.09.2020: ZWU / Eisinger
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
12:00 bis 20:00
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 20.09.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
08.09.2020: Klausur
09.09.2020: Klausur
10.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
14.09.2020: Klausur
15.09.2020: Präsentation WiWi
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
08:00 bis 10:00
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 30.09.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
07.09.2020: Praktikum Allgemeine Chemie/ Polkowska
08.09.2020: Klausur
09.09.2020: Klausur
10.09.2020: Klausur
11.09.2020: Klausur
14.09.2020: Klausur
15.09.2020: Präsentation WiWi
16.09.2020: Seminar PV zum Praktikum Org. Chemie /Polkowska
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
21.09.2020: Praktikum Allgemeine Chemie/ Polkowska
22.09.2020: Klausur
23.09.2020: Seminar PV zum Praktikum Org. Chemie/ Polkowska
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Seminar PV zum Praktikum Org. Chemie/ Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
12:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 30.09.2020
|
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
14:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
07.09.2020 bis 30.09.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B42
|
|
|
|
09.09.2020: Klausur
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
21.09.2020: Klausur
22.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
07.09.2020 bis 30.09.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 21.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
14.09.2020: IOS E3 / Spahn
15.09.2020: IOS E3 / Spahn
16.09.2020: IOS E3 / Spahn
17.09.2020: IOS E3 / Spahn
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 21.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 21.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
21.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 21.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T00 D05
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T08 C01
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T00 D03
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
13.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T00 D01
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
10:00 bis 12:00
|
Block+SaSo
|
14.09.2020 bis 20.09.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
14.09.2020: Klausur
15.09.2020: Präsentation WiWi
16.09.2020: Klausur
17.09.2020: Klausur
18.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.09.2020 bis 30.09.2020
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
21.09.2020: ZWU / Eisinger
22.09.2020: ZWU / Eisinger
23.09.2020: ZWU / Eisinger
25.09.2020: Klausur
28.09.2020: Tagung Deutsche Astrobiologische Gesellschaft e.V. /Mayer
29.09.2020: Tagung Deutsche Astrobiologische Gesellschaft e.V. /Mayer
30.09.2020: Tagung Deutsche Astrobiologische Gesellschaft e.V. /Mayer
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.09.2020 bis 30.09.2020
|
S05V - S03 V00 E33
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
12:00 bis 20:00
|
Block+SaSo
|
21.09.2020 bis 30.09.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
22.09.2020: Klausur
24.09.2020: Klausur
28.09.2020: Klausur
29.09.2020: Klausur
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
21.09.2020 bis 30.09.2020
|
V15S - V13 S00 D46
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
22.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
22.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
22.09.2020 bis 23.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
24.09.2020 bis 28.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
25.09.2020: DSH Prüfung
26.09.2020: DSH Prüfung
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
24.09.2020 bis 28.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
25.09.2020: DSH Prüfung
26.09.2020: DSH Prüfung
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
24.09.2020 bis 28.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
25.09.2020: DSH Prüfung
26.09.2020: DSH Prüfung
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block
|
24.09.2020 bis 28.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
25.09.2020: DSH Prüfung
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
26.09.2020 bis 30.09.2020
|
S - E - SE 005
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
30.09.2020: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
07:00 bis 12:00
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
16:00 bis 23:45
|
Block
|
29.09.2020 bis 30.09.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|