Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
SoSe 2024
Hilfe
Sitemap
S
tartseite
A
nmelden
Logout in
[min]
[minutetext]
Veranstaltungen
Sie sind hier:
Startseite
Dummy_DezGM_vor_VZ - Einzelansicht
Funktionen:
Seiteninhalt:
Grunddaten
Termine
Einrichtungen
Strukturbaum
Grunddaten
Veranstaltungsart
ohne Veranstaltungsart
Langtext
Veranstaltungsnummer
Kurztext
Semester
WiSe 2020/21
SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen
Max. Teilnehmer/-innen
Credits
Belegung
Keine Belegpflicht
Zeitfenster
Hyperlink
Sprache
Deutsch
Termine Gruppe: [unbenannt]
Tag
Zeit
Rhythmus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
E-Learning
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R02 G84
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B08
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A02 Experimentierhörsaal
05.10.2020: Klausur
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R04 B21
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
A - A-B02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.02.04
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 A26
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C82
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 A31
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S04 B06
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R06 A93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-B.10.02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-B.02.02
01.10.2020: Prüfungen IOS
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R02 D26
01.10.2020: Klausur
06.10.2020: Schwerbehindertenvertretung Besprechung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R01 D70
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C84
Einzeltermine:
01.10.2020
02.10.2020
03.10.2020
04.10.2020
05.10.2020
06.10.2020
07.10.2020
08.10.2020
09.10.2020
10.10.2020
11.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 A26
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.05
06.10.2020: Mathematik / Heinloth
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C05
01.10.2020:
08.10.2020: Klausur
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V05 D20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11 T06 C85 (Unterricht)
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C69
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R05 A69
10.10.2020: Supervision-BiWi Soz. Arbeit-Groppe-BA 14.2
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R03 D89
08.10.2020: O-Woche / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C54
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T00 D05
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R03 A93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - M - SM 205
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S05 B08 (Unterricht)/Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 B29
01.10.2020: Chemie Polkowska
02.10.2020: Chemie/ Polkowska
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R03 H93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-N-U-2.04
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C26
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
06.10.2020: Klausur
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R06 A69
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S04 B02 (Unterricht)/Förderkurse
01.10.2020: Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R04 C09
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 A16
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12S - R12 S05 H81
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B42
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Physik für Physikstudierende
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Physik für Physikstudierende
05.10.2020: Klausur
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T02 B16
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12T - R12 T04 E96
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V13 S00 D46
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung für Bauingenieurwesen
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung für Bauingenieurwesen
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T05 B01
08.10.2020: mdl. Prüfungen / Gunzer
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C60
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R07 A79
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V15 S04 C70
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R01 C24
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R03 A69
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 B06
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
A - A-B07
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.08.17
02.10.2020: KoFo
06.10.2020: KoFo
08.10.2020: KoFo
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
WSC-N-U-3.04 (Unterricht)
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C54
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R04 B02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T00 D03
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S07S - S07 S00 D07
01.10.2020: Klausur
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: Fortbildung Biologie
07.10.2020: Fortbildung Biologie
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R07 A69
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C75
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C06
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - L - SL 012
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-C.02.12
01.10.2020: Act e. V. / Greisbach
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R02 G70
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T03 B94
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 B32
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-C.02.11
01.10.2020: Prüfungen IOS
06.10.2020: KoFo / Nadjafi
07.10.2020: KoFo / Nadjafi
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R06 A79
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R03 H60
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 B35
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.04
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A01 Großer Hörsaal
01.10.2020: Klausur
02.10.2020: Klausur
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S02 B06
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05V - S03 V00 E59
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 A21
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05V - S03 V00 E33
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
WSC-S-U-2.02 (Unterricht)
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Dekanat BiWi/Schneider
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V13 S00 D50
05.10.2020: Ferienfreizeit
06.10.2020: Ferienfreizeit
07.10.2020: Ferienfreizeit
08.10.2020: Ferienfreizeit
09.10.2020: Ferienfreizeit
10.10.2020: Ferienfreizeit
11.10.2020: Ferienfreizeit
12.10.2020: Ferienfreizeit
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 A16
09.10.2020: BiWi / Schneider
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 A21
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V13 S03 C34
01.10.2020: Klausur
07.10.2020: Klausur
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - E - SE 407
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12T - R12 T04 F14
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - E - SE 111
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
11.10.2020:
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R04 B93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R04 H25
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.01
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R01 H76
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12T - R12 T03 F87
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.03
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R04 G90
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C87
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T08 C01
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - M - SM 311
05.10.2020: Einstellungsstest Laboranten / Totzke
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R05 A52
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R05 A84
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.13.10
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T02 B02
05.10.2020: Dekanatsbesprechung Chemie (Marreck)
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
A - A-B05
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R06 A84
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B59
06.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05R - S05 R03 H20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R14R Hörsaalzentrum - R14 R00 A04 Audimax
02.10.2020: O-Woche / ABZ
03.10.2020: O-Woche / ABZ
04.10.2020: O-Woche / ABZ
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: VAWI-Prüfungen
08.10.2020: VAWI-Prüfungen
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S02 B10 (Unterricht)/Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T00 D01
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
03.10.2020: O-Woche / ABZ
04.10.2020: O-Woche / ABZ
05.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: LuM-Infoveranstaltung / Fleischer-Pantazis
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S05 B02 (Unterricht)/Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R04 C07
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R04 D10
06.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R07 A84
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S02 B18 (Unterricht)/Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S00 B41
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
12.10.2020: BiWi / Schneider
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09S - R09 S02 B03
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-B.08.02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C36
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11 T07 C73
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C63
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R02 D81
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.01
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V15 S02 C87
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C35
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S03 B06
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R09 S04 B17 (Unterricht) / Förderkurse
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R01 H90
06.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
10.10.2020: BiWi-Soz. Arbeit-Supervision BA 14.2
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R06 A52
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.02
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R01 H63
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05V - S03 V00 E71
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B32
05.10.2020: Klausur
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: Klausur
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R03 D75
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B83
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V13 S03 C29
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
A - A-001
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R03 H82
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R02 D82
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C38
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C15
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R05 A93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.03
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C14
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V15 S04 C63
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - A - SA 215
01.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
02.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
03.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
04.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
05.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
06.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
07.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
08.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
09.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
10.10.2020:
11.10.2020:
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - H - SH 601
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Chemie für Biologie-, Chemie- und Medizin-Studierende
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Chemie für Biologie-, Chemie- und Medizin-Studierende
05.10.2020: Einstellungstest Laboranten
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Klausur
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T03 C20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S04 B14
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V02 D20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.14.10
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V05 D81
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - E - SE 008
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 B29
10.10.2020: Präsenzveranstaltung Schauerte / BiWi / Hamacher
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.01.04
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R01 H61
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R04 H52
06.10.2020: Klausur
07.10.2020: WiWi, Hampe (Einzeltermine)
08.10.2020: WiWi, Projekt- u. Problemorientiertes Arbeiten, Hampe
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R11T - R11 T04 C45
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12R - R12 R04 B11
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.05
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S06S - S06 S01 B38
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12S - R12 S03 H20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - E - SE 005
08.10.2020: O-Woche / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V15 S04 C83
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15S - V15 S05 D16
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S - E - SE 108
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12S - R12 S05 H20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V01 D20
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B71
07.10.2020: O-Woche / ABZ
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V01 D90
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
T03R - T03 R02 D39
05.10.2020: Bewerbugsgespräche / Got
06.10.2020: wiss. Vortrag SFB 1093
07.10.2020: Redaktionssitzung AStA
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R02 G76
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
WSC-N-U-2.03 (Unterricht)
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
R12V - R12 V01 D93
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
V15R - V15 R03 H55
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 11.10.2020
Weststadttürme - WST-A.12.04
06.10.2020: Netzwerk Frauen- und Geschlechterforschung / Fr. Nadjafi
07.10.2020: Netzwerk Frauen- und Geschlechterforschung / Fr. Nadjafi
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
01.10.2020:
-.
00:00 bis 23:45
Block+SaSo
01.10.2020 bis 12.10.2020
Gruppe [unbenannt]:
vormerken
Zuordnung zu Einrichtungen
Dezernat Gebäudemanagement
Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WiSe 2020/21 , Aktuelles Semester: SoSe 2024
Impressum & Datenschutz
Erklärung zur Barrierefreiheit
QIS, LSF und HISinOne sind Produkte der
HIS
eG